В Оренбурге закрыли службу доставки суши «Три самурая»


В Оренбурге суд на 90 суток приостановил работу службы доставки суши и роллов «Три самурая» после внеплановой проверки Роспотребнадзора.

Специалисты выявили ряд нарушений санитарных требований. В частности, на предприятии не соблюдались сроки и условия хранения продуктов и полуфабрикатов, у сотрудников отсутствовали необходимые медицинские документы, не было программы производственного контроля и документов, подтверждающих качество продукции. Также проверяющие зафиксировали нарушения технологических процессов и отсутствие маркировки производственного инвентаря.

По данным Роспотребнадзора, более 90% исследованных образцов сырья, полуфабрикатов, а также смывов с оборудования и инвентаря не соответствовали гигиеническим нормативам.

По решению Дзержинского районного суда деятельность предприятия временно прекращена. Устранение выявленных нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top