Октябрьский районный суд Орска оставил в силе приговор бывшему инспектору Ростехнадзора и посреднику в передаче взятки.
По данным УФСБ, в 2025 году инспектор получил деньги за подписание акта готовности подъёмного сооружения к эксплуатации без фактической проверки оборудования. Передать взятку помог житель Орска, выступивший посредником.
Суд признал бывшего сотрудника Ростехнадзора виновным и назначил ему штраф в размере 700 тысяч рублей. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе, связанные с управленческими функциями.
Посредник оштрафован на 250 тысяч рублей. Приговоры вступили в законную силу.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области


