В Орске экс-инспектора Ростехнадзора осудили за получение взятки


Октябрьский районный суд Орска оставил в силе приговор бывшему инспектору Ростехнадзора и посреднику в передаче взятки.

По данным УФСБ, в 2025 году инспектор получил деньги за подписание акта готовности подъёмного сооружения к эксплуатации без фактической проверки оборудования. Передать взятку помог житель Орска, выступивший посредником.

Суд признал бывшего сотрудника Ростехнадзора виновным и назначил ему штраф в размере 700 тысяч рублей. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе, связанные с управленческими функциями.

Посредник оштрафован на 250 тысяч рублей. Приговоры вступили в законную силу.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top