В Переволоцком районе начали капитальный ремонт моста через Самару

Мост через реку Самара расположен на 2-м километре автодороги «Мамалаевка – Капитоновка». Новый мост будет построен к 2023 году выше по течению реки, а старый мост демонтируют.

– В регионе запланирован ремонт 10 объектов, расположенных на региональных и межмуниципальных дорогах. Общая протяженность ремонтируемых участков составит более 600 погонных метров. Восемь искусственных сооружений приведут в нормативное состояние в 2022 году, работы еще на двух объектах будут завершены в 2023-м, – отметил губернатор Денис Паслер.

В ходе работ по реконструкции и капремонту искусственных сооружений предусмотрена замена мостовых конструкций с устройством выравнивающего и защитного слоев бетона, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия, установкой новых барьерных и перильных ограждений.

На трех мостах работы уже начались. С 5 мая запрещено движение по мосту через реку Орь на автомобильной дороге «Подъезд к городу Орску от автодороги М-5 «Урал», а с 7 мая закрыт мост через реку Кураган на км 173+189 автодороги «Каменноозерное – Медногорск» в Кувандыкском округе.

Также в 2022 году запланирована реконструкция мостов через ручей на 83-м километре и через реку Средняя Чебенька на 53-м километре автодороги «Чебеньки – Троицкое» в Тюльганском районе; через реку Куруил на 139-м километре автодороги «Каменноозерное – Медногорск» в Кувандыкском округе; через реку Елшанка на 3-м километре автодороги «Гай – Орск» в Гайском округе, через ручей на 30-м километре и через реку Тепловка на 25-м километре автодороги «Бузулук – Грачёвка» в Грачёвском районе.

Начнутся в этом году и завершатся в следующем ремонтные работы на мосту через реку Жуса на 69-м километре автодороги «Орск – Шильда – граница Челябинской области» в Адамовском районе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top