В Оренбурге полицейские задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в краже 80 тысяч рублей из банкомата.
Как выяснили правоохранители, 40-летняя женщина в одном из торговых центров вносила деньги через банкомат. После того как она поместила в купюроприёмник 80 тысяч рублей, оренбурженка ушла, не дождавшись завершения операции.
Следующим в очереди к банкомату оказался молодой человек. Он отменил незавершённую операцию, после чего купюроприёмник открылся, а деньги вернулись обратно. Парень забрал 80 тысяч рублей и ушёл.
Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Похищенные деньги молодой человек успел потратить, в том числе на покупку iPhone.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас оренбуржец находится под подпиской о невыезде.
Фото: УМВД России по Оренбургской области

