Оренбургские ветераны СВО поехали на чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников СВО сегодня стартовал в Казани. Соревнования продлятся до 1 июля. Отметим, что мероприятие организовано по поручению Президента Владимира Путина.

В этом году в соревнованиях участвуют 800 человек, включая экспертов и сопровождающих из разных уголков страны. Наш регион на чемпионате представят Евгений Ягодкин («Поварское дело»), Виктория Колчина («Малярное дело»), Александр Гринев («Сварочные технологии»), Сергей Шатохин («Оператор беспилотного летательного аппарата»).

– Чемпионат «Абилимпикс» дает ветеранам уникальную возможность получить новые профессиональные навыки, освоить востребованные специальности, проявить способности. Несмотря на ранения, наши защитники стремятся не только реализовать себя, но и принести пользу обществу, стране. Сила духа, настойчивость, умение преодолевать трудности – вот залог их побед. Сегодня у ветеранов спецоперации есть возможность показать умения в профессии, научиться новому, стать примером для товарищей. Адаптация участников спецоперации к мирной жизни – важнейшая задача фонда «Защитники Отечества», которую помогает решить «Абилимпикс», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Фото: Оренбургский филиал фонда Защитники Отечества

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top