Торговый представитель из Орска перевела мошенникам крупную сумму


47-летняя орчанка заявила о хищении 195 000 рублей.

Потерпевшей в мессенджере позвонил якобы сотрудник сотовой связи и сообщил о необходимости продления абонентского договора. Злоумышленник попросил продиктовать ему код из смс-сообщения, что орчанка и сделала.

Далее женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником портала «Госуслуги» и сообщил, что после того, как она продиктовала данные, мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Злоумышленники убедили перевести им 145 000 и 50000 рублей на предоставленные якобы безопасные счета.

Очанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Жительница Орска отдала кредитных 150 000 средств и 45000 рублей из личных накоплений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top