В Оренбурге чествовали лучших выпускников региона


Праздник «Выпускник Оренбуржья – 2026» собрал почти 3000 выпускников со всего региона.

Участниками торжества стали 111 стобалльников ЕГЭ, восемь из которых получили максимальный результат сразу по двум предметам, 1750 медалистов, а также победители олимпиад, конкурсов и активисты школ, колледжей и техникумов.

По традиции выпускникам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ, вручили плюшевых медведей — символ, который будет напоминать им о малой родине.

Для участников праздника выступили творческие коллективы Оренбургской области. Часть концертной программы была посвящена Году единства народов России.

Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top