Преподаватель из Оренбурга перевела мошенникам 22 тысячи рублей


36-летняя жительница Оренбурга, работающая преподавателем, стала жертвой мошенников и лишилась 22 тысяч рублей.

В одном из мессенджеров женщина увидела объявление о вакансиях в европейских странах и связалась с представителем, который представился менеджером. Собеседница сообщила, что для получения специального приглашения на проживание необходимо оплатить 22 тысячи рублей. Женщина перевела указанную сумму. Позже с ней связался мужчина и заявил, что дополнительно требуется оплатить страховку в размере 460 евро.

После этого оренбурженка поняла, что столкнулась с аферистами, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top