Тельман Уралбаев, кадровый военный, получил медаль «Золотая Звезда». Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев.
После армии он остался служить по контракту, до начала специальной военной операции участвовал в боевых действиях в Сирии. В 2022 году присоединился к СВО вместе с братом Русланом, также кадровым военным. Ранее Тельман был награждён медалью Жукова и «За боевые отличия».
Звание Героя России Тельману Уралбаеву присвоено за взятие Красноармейска в декабре прошлого года: его батальон первым вошёл в город и водрузил российский флаг.
Фото: соцсети Евгения Солнцева