Помощь Оренбуржья на выполнение задач СВО превысила 1 млрд рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня выступил с докладом перед парламентариями о проделанной в 2022 году работе. Он рассказал о мерах, принимаемых для поддержки военнослужащих, участвующих в СВО.

Михаил Мишустин поблагодарил Госдуму за оперативное принятие законов, связанных с помощью мобилизованным и добровольцам. Премьер-министр сообщил, что сейчас участники СВО могут не бросать свой бизнес благодаря кредитным каникулам. Военные получают необходимую психологическую помощь, проходят реабилитацию.

В Оренбуржье на поддержку участникам СВО и их семьям выделили уже больше 1 млрд рублей. В Оренбуржье органы власти, бизнесмены, общественники и неравнодушные люди активно поддерживают наших солдат. В зону СВО направлено больше 150 тонн гуманитарных грузов. Военнослужащие покупают все самое необходимое. Одна из отправок прошла в середине марта.

– Закупили все, что ребята попросили для обустройства лагеря – палатки, стройматериалы – в том числе армированную пленку для блиндажей, инструмент, бытовую технику, одеяла, канистры, огнетушители и многое другое. А еще – личные посылки от родных, – сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Дома военнослужащие и их семьи могут рассчитывать на различную помощь. Еще в прошлом году добровольцы и мобилизованные получили из регионального бюджета единовременную выплату по 50 тыс. рублей. Для семей с детьми действуют льготы. Одна из них – это бесплатное школьное питание для учащихся 5-11 классов. Такую помощь предоставили для 871 ребенка. Расходы на оплату присмотра и ухода за детьми в детских садах компенсируют для родителей 983 детей.

Помогают в Оренбуржье бойцам и с решением финансовых проблем. Военнослужащие и их семьи могут взять кредитные каникулы. Обязательства по выплате долгов приостановлены для 540 человек.

Подробнее узнать о всех мерах поддержки участников СВО и их семей можно через горячую линию:

+7 (3532) 77-33-38;

+7 (3532) 77-34-89.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top