В Оренбурге поэтапно увеличат финансирование дорожной отрасли. Соответствующее решение приняли на очередном заседании правительства региона.
Как сообщил губернатор Евгений Солнцев, в 2026 году город получит 454,29 млн рублей, в 2027-м – 841,4 млн, а с 2028 года объём субсидии составит около 1 млрд рублей ежегодно.
Работы уже идут на мосту через Урал на улице Донгузской. Также в планах капитальный ремонт путепровода через железную дорогу и транспортных развязок на этой же улице.
Фото: соцсети Евгения Солнцева