В Саракташе открыли отделение дневного пребывания для пожилых

В посёлке Саракташ на базе Комплексного центра социального обслуживания населения начало работу отделение дневного пребывания для людей старшего возраста.

О выделении помещения для клубной деятельности серебряных волонтёров просила жительница райцентра Валентина Зотова на личном приёме главы Оренбуржья в декабре прошлого года.

– Вопрос был взят мной на контроль, поручил профильному министерству ускорить процесс, и как итог – новое пространство для творчества открыто. Это задачи нацпроекта «Семья», и они должны чётко выполняться в регионе, – сообщил губернатор Евгений Солнцев.

В отделении организованы занятия по адаптивному спорту, профилактике ментальных расстройств и творческие мастер-классы. Уже прошли уроки танцев, занятия по пластилинографии и арт-терапии. Также здесь плетут маскировочные сети и ведут волонтёрскую работу в поддержку бойцов в зоне СВО.

В Оренбургской области действует 17 отделений дневного пребывания для пожилых, а в 40 комплексных центрах социального обслуживания работают около 200 клубов по интересам.

Фото: соцсети Евгения Солнцева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top