В Оренбурге до конца года восстановили дом после пожара


В Оренбурге оперативно завершили восстановление кровли жилого дома в проезде Больничном, пострадавшей при пожаре в ноябре.

– Поручал завершить все работы до конца декабря, сегодня можно смело сказать, что работа выполнена, – отметил губернатор Евгений Солнцев.

Строителям пришлось полностью демонтировать повреждённую крышу и возвести новую. Параллельно провели ремонт внутри дома: во всех подъездах оштукатурили и покрасили стены и потолки, восстановили отопление, заменили обгоревшую часть фасада. В большинство квартир уже вернулись газ и электричество.

Жителей не оставили без поддержки. Тем, кто временно лишился жилья, предоставили бесплатное размещение в гостинице. Собственники 38 квартир получили материальную помощь из областного и городского бюджетов.

– Продолжим помогать тем, у кого квартиры восстановлены не до конца, администрация города Оренбурга и горсовет готовы привлечь внебюджетные средства. Работа в этом направлении уже активно ведётся. Будем делать всё, чтобы Новый год большинство семей смогли встретить у себя дома, – подчеркнул Евгений Солнцев.

Фото: Telegram-канал Евгения Солнцева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top