Оренбуржец потерял 883 000 рублей после звонка «от декана техникума»


19-летний житель Оренбурга обратился в полицию с заявлением о хищении 883 950 рублей.

Мошенники позвонили потерпевшему под видом декана техникума и сообщили, что нужно заполнить документы и зарегистрироваться на сайте. Для этого парень продиктовал код из СМС-сообщения.

Позже ему позвонил псевдосотрудник «Центрального Банка» и сообщил, что его персональные данные утекли на Украину и идут попытки перевода денег. Для предотвращения нужно все средства отправить на «регистрацию».

Под давлением заявитель перевел на различные счета 883 950 рублей. После звонящий прекратил выходить на связь, и молодой человек понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top