Под Орском с рельсов сошли три вагона с щебнем


Орская транспортная прокуратура начала проверку после схода трёх грузовых вагонов на территории АО «Орское карьероуправление».

Инцидент произошел вечером 21 июня во время движения маневрового состава на путях, примыкающих к станции Круторожино Южно-Уральской железной дороги. С рельсов сошли три вагона, груженные щебнем. При этом опрокидывания не произошло.

По предварительным данным, причиной происшествия стало намывание грунта возле железнодорожных путей.

В результате инцидента никто не пострадал. На движение пассажирских и грузовых поездов происшествие не повлияло.

Транспортная прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top