Волейбольная команда «Нефтяник» готовится к домашним играм

Фото Валерия Гунькова

7 и 8 декабря в Оренбурге, в спорткомплексе «Олимпийский», пройдут встречи оренбургского «Нефтяника» с башкирским «Тарханом». За неделю до этого руководители клуба и игроки рассказали журналистам о подготовке к соревнованиям.

– Накануне у меня состоялась встреча с новым министром физкультуры и спорта области Павлом Самсоновым. Мы сразу нашли взаимопонимание, обсудили дальнейшие шаги по развитию клуба. Я пригласил Павла Васильевича на соревнования, – отметил директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Бухвалов.

Главный тренер «Нефтяника» Владимир Викулов подчеркнул, что в этом сезоне в состав команды вошли девять новых игроков.

– За небольшой срок они органично вписались в основной состав и хорошо справляются с задачами, которые мы перед ними ставим, – сказал Владимир Викулов. – Текущий сезон складывается для нашей команды весьма неплохо: мы прошли два тура без поражений, показали достойную игру. Надеемся, что сумеем одолеть «Тархан» из Стерлитамака на предстоящей встрече. Как говорят, дома и стены помогают. И, конечно, нужен опыт – без него никуда.

Новые игроки приехали в Оренбург из Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска и других городов.

– Когда тренер «Нефтяника» предложил мне перейти в оренбургский коллектив, я сразу согласился, – говорит капитан команды Дмитрий Козлов. – Раньше играл в командах Перми, Ярославля, теперь вот сражаюсь за Оренбург. Играть в составе «Нефтяника» мне нравится: коллектив профессиональный, натренированный. Я чувствую себя здесь на своём месте.

Напомним, оренбургский «Нефтяник» недавно вернулся из Ярославля, где прошли соревнования второго тура Чемпионата России-2020. Наша команда одержала уверенные победы над «Владимиром» и «Ярославичем».

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top