В Соль-Илецке пройдёт праздник казахской культуры «Степной той»


20 июня на Южной поляне в Соль-Илецке состоится областной праздник казахской культуры «Степной той».

В прошлом году праздник посетили более 20 тысяч человек из Оренбургской области, соседних регионов и делегация из Казахстана. В этом году для гостей подготовлена насыщенная программа: спортивные состязания, национальные игры, детские площадки и зоны отдыха.

Также запланированы работа юрточного городка, ярмарка, выставка декоративно-прикладного искусства, конные скачки, национальная борьба, подворья и угощения традиционной кухни.

В празднике примут участие мастера народных промыслов, представители национальных объединений, спортсмены и приглашённые артисты.

Организаторами выступают правительство Оренбургской области, администрация Соль-Илецкого муниципального округа, региональная казахская национально-культурная автономия и благотворительный фонд «Байтерек».

Начало программы – в 11:00.

Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top