В Оренбуржье появились семь футбольных полей с искусственным покрытием

До конца года смонтируют 20 новых спортивных сооружений. Семь футбольных полей с искусственным покрытием уже готовы, монтаж 13 площадок ГТО еще продолжается.

По решению губернатора Дениса Паслера в этом году на строительство плоскостных спортсооружений из областного бюджета выделили почти 100 миллионов рублей. Новые футбольные поля появились в Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах.

В Оренбурге оборудовали поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол на территориях двух муниципальных школ – №65 и №31, где занимаются более 1 500 школьников.

Из 13 спортивных площадок, реализованных на средства областного бюджета, смонтированы и доступны для жителей восемь – в Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах. В ближайшее время спортивные объекты появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Бузулукском, Домбаровском и Илекском районах.

– Спортивные площадки востребованы жителями, я это вижу, когда посещаю районы и города области, и мы будем продолжать работу по увеличению количества спортивных объектов в регионе.  В проекте бюджета на 2022-2024 годы мы также предусмотрели поддержку местных бюджетов по созданию новых спортивных площадок ГТО и полей для мини-футбола. Ежегодно будем выделять на реализацию этих проектов по 100 миллионов рублей, – отметил Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top