Оренбуржье технически готово к применению федеральных мер поддержки предпринимателей

Новый пакет мер финансовой помощи для предпринимателей, согласованный Президентом Владимиром Путиным, предусматривает выплаты, равные МРОТ, на каждого сотрудника и льготное кредитование.

На заседании оперативного штаба с представителями власти и бизнеса менеджеры банков, работающих в Оренбуржье, подтвердили, что готовы выдавать кредиты под ставку 3 процента годовых по программе ФОТ 3.0. Эта программа позволяет списать долг, если компания-заёмщик в течение года сохранила численность работников. По мнению предпринимательского сообщества, такая помощь стала самой эффективной для того, чтобы пережить период локдауна в 2020 году.

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области отмечает, что техническая база к приёму заявок от предпринимателей на получение поддержки готова.

Сейчас, по оценке налоговой службы, в Оренбуржье нет резкого сокращения количества индивидуальных предпринимателей. Самозанятых в области на сегодня 37 тысяч человек.

– Наша задача – совместно выработать пакет мер поддержки и найти инструменты, которые нужны региональному бизнесу не только в пострадавших отраслях, но и в экономике региона в целом, – отметил вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top