В Оренбуржье областной Фестиваль рабочего спорта пройдёт без церемонии открытия

XVIII областной Фестиваль рабочего спорта, посвящённый памяти Виктора Черномырдина, в этом году проходит в Гае.

Изначально планировалось провести торжественное открытие соревнований с приглашением всех команд-участников и почётных гостей, однако с учётом непростой эпидемиологической обстановки общую церемонию открытия отменили. Спортсменов поприветствуют организаторы в местах проведения соревнований.

В Гай на состязания прибыли восемь команд. За победу будут бороться спортсмены из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Медногорска, Гайского и Сорочинского городских округов.

Всего в программе фестиваля заявлено 10 видов спорта. По одному из них победитель уже определён: в соревнованиях по спортивному туризму первое место заняла команда Оренбурга. В финале будут определены победители в мужском и женском волейболе, футболе, настольном теннисе, шахматах, гиревом и бильярдном спорте, плавании и соревнованиях спортивных семей (дартс, легкоатлетическая эстафета, выполнение норм ГТО). Последние два вида включены в программу впервые.

Соревнования начнутся сегодня, 24 августа, в 15 часов. Завершится фестиваль спорта 26 августа. Организационный комитет располагается в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» на улице Орской, там же пройдут некоторые виды состязаний.

В конце прошлой недели в региональном Минспорте состоялось рабочее совещание по проведению Фестиваля рабочего спорта, посвящённого памяти Виктора Черномырдина. В нём приняли участие специалисты профильного министерства и главные судьи соревнований. Собравшиеся обсудили регламент фестиваля, процесс прохождения мандатной комиссии, а также соблюдение всех санитарно-гигиенических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top