В Оренбургском районе завершили расследование убийства 22-летней Алины Штанько

В региональном СУ СК РФ сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Бродецкое Оренбургского района, обвиняемого в изнасиловании и убийстве.

Алина Штанько, 22-летняя жительница села Бродецкое, 2 июня 2021 года около 2 часов ночи ушла из дома, после чего её никто не видел. 3 июня было возбуждено уголовное дело. Вскоре около села обнаружили кофту, принадлежавшую потерпевшей, с пятнами бурого цвета.

4 июня по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя – 19-летнего Алексея Баранова. На нём присутствовали характерные царапины. Кроме того, были получены сведения о телефонных звонках, совершённых подозреваемым в предполагаемом месте преступления. Молодой человек признался в причастности к исчезновению девушки и указал на место, где 7 июня обнаружили её тело.

Как установило следствие, ночью 2 июня на берегу озера Тельман (к северу от посёлка Цветная пустошь Оренбургского района), будучи пьяным, преступник изнасиловал потерпевшую и убил её ударами по голове, используя для этого поочерёдно камень, домкрат и баллонный ключ. Всего он нанёс не менее семи ударов.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник погрузил тело в багажник автомобиля, перевёз его на открытый участок местности в районе села Зубаревка, облил бензином и поджёг.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Фото: СУ СК России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top