В Оренбурге мастер-класс для фехтовальщиков провели олимпийские чемпионы

На тренировку к юным спортсменам в Оренбург приехали олимпийская чемпионка Аделина Загидуллина и бронзовый призёр чемпионата мира Тимур Арсланов.

Аделина родом из Уфы. Занимается фехтованием с 2003 года, а восемь лет назад попала в сборную России. С Олимпиады в Токио девушка привезла золотую медаль.

– С детства занимаюсь фехтованием. Позвала подружка. Она потом закончила с фехтованием, а я в седьмом классе перешла в спортивный интернат. В 12 лет я выиграла детские соревнования в Самаре и, наверное, именно тогда появилась мечта стать олимпийской чемпионкой, – рассказала Аделина Загидуллина в одном из интервью.

Аделина и Тимур показали оренбуржцам разминочный комплекс, продемонстрировали упражнения на координацию и ловкость.

– Для наших спортсменов это уникальный опыт – пообщаться с фехтовальщиками такого уровня. Всего несколько недель назад мы с замиранием сердца смотрели выступление Аделины на Олимпийских играх в Токио, а теперь у нас есть возможность задать олимпийской чемпионке вопросы, расспросить о методах подготовки и нюансах тренировочного процесса, – отметил президент федерации фехтования Оренбургской области Эрнст Хамзин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top