На мусорные площадки в Новотроицке выделили 3 миллиона рублей 

Это средства муниципального бюджета города Новотроицка. Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации уже прошли, и сегодня силами Городской обслуживающей компании на первом объекте начались планировочные работы.

По муниципальному контракту в городе обустроят пять новых контейнерных площадок, а на некоторых других – установят новые емкости взамен старых или сломанных.
 Обновление ждут площадки по адресам: улицы Зеленая, 71, Рудницкого, 69б, Радищева, 76, Ломоносова, 48 и пр. Комсомольский, 48. 

«Контейнерные площадки будут одного типа, с твёрдым покрытием, ограждением, информационными табличками и тремя контейнерами для раздельного сбора ТКО (стекла, пластика, макулатуры)», – сообщает администрация Новотроицка.

Места площадок выбирались с учетом существующей застройки, транспортной доступности, снижения аварийности на данных участках, а также для улучшения эстетического вида территорий.

На улице Зеленой, 71, 73 мусорная площадка будет находиться за магазином «Пятёрочка», чтобы не делать две площадки отдельно для жителей и магазина. 

– Понятно, что пять объектов – очень мало для нашего города. Но это лишь первый шаг в решении одного из самых актуальных и резонансных вопросов. В дальнейшем, мы планируем обустроить и другие контейнерные площадки, – рассказал председатель профильного комитета Василий Игошев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top