В Оренбурге комиссия проверяет готовность школ к новому учебному году

В Оренбурге началась ежегодная приёмка учебных учреждений. Оценкой и осмотром заведений занимается межведомственная комиссия.

– Ежегодную оценку готовности к новому учебному году в Оренбурге должны получить 82 образовательные организации. На сегодняшний день 66 из них уже успешно прошли эту процедуру, – отметила начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко. – Не представлены к приёмке 2 образовательные организации – лицей N 7 и основная общеобразовательная школа N 3. Здесь идут ремонтные работы. Как только они будут завершены, приёмка пройдёт и там. К началу учебного года 7-ой лицей откроется.

Комиссия особое внимание обращает на выполнение требований безопасности: наличие периметрального ограждения, системы видеонаблюдения, рабочее состояние тревожной кнопки, запасных выходов. Кроме того, комиссия оценивает готовность необходимой документации, техническое состояние и благоустройство прилегающей территории.

Школы Оренбурга практически полностью укомплектованы педагогическими кадрами. Есть необходимость в учителях русского языка и математики, а также технологии. К этому предмету сейчас предъявляются отдельные требования.

– Учебный процесс будет организован по аналогии с прошлым годом с учётом всех ограничений, связанных с риском распространения коронавирусной инфекции, – подчеркнула Лариса Бебешко. – Антиковидные меры не сняты. Роспотребнадзор сохраняет свои рекомендации: термометрия, разведение потоков, разобщение детей, отмена массовых мероприятий будут сохранены. Мы делаем все возможное, чтобы учебный год начался в очном формате. Особая роль в этом отведена вакцинации работников образования. Все, кто будет работать с детьми, прививаются. На сегодняшний день больше 70% работников образовательных организаций города вакцинированы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top