В Оренбурге обсудят, какими должны быть библиотеки будущего


25 июня в Оренбургской областной библиотеке имени Крупской пройдёт тренд-сессия «Бад: Библиотека. Архитектура. Дизайн». Участниками встречи станут более ста специалистов библиотечной сферы, представителей профильных ведомств, архитекторов и дизайнеров из разных регионов России.

Эксперты обсудят современные подходы к развитию библиотек, их архитектурному облику, дизайну и внедрению цифровых технологий. Главная тема мероприятия — как превратить библиотеку в комфортное и востребованное культурное пространство.

Оренбургская область входит в число лидеров по модернизации библиотек. В регионе уже открыты 33 модельные библиотеки нового поколения, а в 2026 году обновление ждет еще шесть учреждений. Этим летом после масштабной реновации откроется библиотека имени Максима Горького в Бузулуке.

Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top