В областном Роспотребнадзоре рассказали о профилактике COVID-19 для Дедов Морозов и Снегурочек

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области напомнили жителям области о том, как не стать жертвой недобросовестных аниматоров.

В преддверии Нового года родители задумываются над тем, как сделать праздник волшебным и незабываемым для детей. Один из распространенных способов — приглашение в новогоднюю ночь аниматоров: Деда Мороза, Снегурочки, сказочных и мультипликационных персонажей. Но пандемия внесла коррективы во все сферы нашей жизни, праздники — не исключение. Поэтому, чтобы праздничное мероприятие не оставило негативных последствий для здоровья, следует обратить внимание не только на опыт, костюмы аниматоров, но и на ответственность, понимание ситуации, соблюдение приглашёнными героями мер безопасности.

– Необходимо заранее согласовать с аниматорами использование ими масок и перчаток, дезинфекции рук. Уточнить кратность обработки костюмов. Не лишним будет попросить предоставить документы, свидетельствующие об отсутствии COVID-19. Обсудите с исполнителем возможность включения данных пунктов в письменный договор, – рекомендует ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Парусимова.

В Роспотребнадзоре отмечают, что также стоит изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах, посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценами и программами агентств в офисах организаций.

Лучше, чтобы договор с агентством (или иным лицом) был заключён в письменной форме. Следует учитывать: в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объёме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top