27 января делегация оренбургских врачей – психиатров, наркологов и медицинских психологов из четырех профильных больниц — посетила клинико-реабилитационный центр «Хмолино» (подразделение НМИЦ ПН имени Сербского Минздрава России). Об этом сообщает официальный Telegram-канал регионального минздрава.
Центр расположен в живописном районе Московской области и является одной из ведущих площадок страны по восстановлению ментального здоровья.
В ходе визита специалисты познакомились с инновационными программами реабилитации и уникальными методиками нейрореабилитации, применяемыми в центре. Коллеги из «Хмолино» поделились наработками в лечении психических расстройств и зависимостей.
Ведущие практики федерального центра будут адаптированы и внедрены в работу оренбургских медучреждений для повышения качества помощи жителям области.
Ещё больше новостей из здравоохранения – в госпабликах Правительства Оренбургской области (Вконтакте, Одноклассники).
