В госпабликах Правительства области рассказали о повышении квалификации оренбургских врачей


27 января делегация оренбургских врачей – психиатров, наркологов и медицинских психологов из четырех профильных больниц — посетила клинико-реабилитационный центр «Хмолино» (подразделение НМИЦ ПН имени Сербского Минздрава России). Об этом сообщает официальный Telegram-канал регионального минздрава.

Центр расположен в живописном районе Московской области и является одной из ведущих площадок страны по восстановлению ментального здоровья.

В ходе визита специалисты познакомились с инновационными программами реабилитации и уникальными методиками нейрореабилитации, применяемыми в центре. Коллеги из «Хмолино» поделились наработками в лечении психических расстройств и зависимостей.

Ведущие практики федерального центра будут адаптированы и внедрены в работу оренбургских медучреждений для повышения качества помощи жителям области.

Ещё больше новостей из здравоохранения – в госпабликах Правительства Оренбургской области (ВконтактеОдноклассники).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top