В Бугуруслане жители Самарской области попались на закладке наркотиков

Молодым самарским закладчикам грозит лишение свободы до 20 лет.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бугурусланский» задержаны 21-летняя девушка и 24-летний молодой человек, проживающие в Самарской области, по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В 24 метрах от дома по улице Похвистневское шоссе Бугуруслана обнаружено и изъято вещество, содержащее наркотическое средство метилэфедрон массой 0, 82 граммов. Самарцы разместили его в виде свертков с целью дальнейшего сбыта, однако свой умысел до конца довести не смогли.

Их задержали сотрудники полиции. Задержанные пояснили, что наркотическое средство приобрели в  Самаре, предварительно переписываясь с неизвестным и получив точное описание тайника.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» частью 3, статьи 228.1, Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top