Спортсменки из Оренбуржья готовятся к Паралимпиаде в Токио

С 24 августа по 5 сентября в Токио пройдут XVI Паралимпийские летние игры. Будет разыграно 539 комплектов медалей по 22 видам спорта. Участие в соревнованиях примут более 4 тысяч спортсменов.

В составе паралимпийской сборной нашей страны – 241 спортсмен (129 мужчин и 112 женщин) из 50 регионов. Среди них спортсменки Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастера спорта международного класса Виктория Ищиулова из Орска и Александра Неделько из Оренбурга.

На Паралимпиаде Виктория проплывет пять индивидуальных дистанций – 100 м брассом, 100 м на спине, 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляй, 200 м комплексным плаванием и примет участие в двух командных эстафетах – 4х100 вольным стилем и 4х100 комбинированная. Легкоатлетка Александра Неделько будет бороться за медаль в прыжках в длину.

На данный момент Виктория в составе сборной команды России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата тренируется в Южно-Сахалинске. Александра готовится к соревнованиям в Московской области на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск».

Завершатся тренировочные сборы незадолго до открытия Паралимпийских игр.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top