Оренбургский видеоканал для глухих собрал больше тысячи подписчиков

Два месяца назад оренбургское отделение Всероссийского общества глухих открыло свой новостной канал в YouTube. Он выходит на этом сайте, если набрать: «новости для глухих оренбургское РО ОООИ ВОГ».

На работу диктором принята одна из инвалидов по слуху. Канал стал популярен сразу – слабослышащие люди тоже хотят видеть и слышать новости по телевидению, но, увы, сурдоперевода сейчас на телеэкранах практически нет.

– В период самоизоляции сайт стал ещё более популярен, новостные сюжеты у нас стали просматривать тысяча и более людей, – рассказал председатель Оренбургского отделения Всероссийского общества глухих Ильфат Кудакаев. – Мы берём самые важные и интересные новости в стране и мире. Эфиры выходят 3 раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам. Люди просят сделать передачи более частыми и длительными.

После просмотра слабослышащие общаются в соцсети «Одноклассники», где тоже есть группа Оренбургского регионального отделения ВОГ. Видеоканал, который мы открыли, позволил людям с ограничениями в здоровье расширить границы общения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top