Ледовый дворец «Звёздный» ждёт реконструкция на 100 миллионов рублей

Капитальный ремонт в спортивном учреждении будет выполнен за счёт средств областного бюджета.

Точные сроки начала реконструкции пока неизвестны: всё зависит от конкурса, который проведёт областной Минстрой. Ясно одно: до конца декабря этого года ледовый дворец будет полностью обновлён.

– Такой масштабной реконструкции «Звёздный» не видел с момента открытия в 2007 году. Проведём перепланировку для удобства маломобильных граждан, по-новому обустроим раздевалки для спортсменов, запустим современную систему кондиционирования и осушения воздуха. Также установим специальные сидения для следж-хоккеистов, – рассказал заместитель начальника управления по спорту и инфраструктуре регионального Минспорта Виктор Здобнов.

Ледовый дворец «Звёздный» является одним из самых востребованных ледовых дворцов региона. Вместимость зала составляет около 2000 зрителей. На арене тренируются воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4, проходят подготовку команды «Сарматы», «Оренбург» и «Ястребы», выступающие в молодёжной хоккейной лиге, первенстве высшей хоккейной лиги и чемпионате России по следж-хоккею.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top