Главным врачам медицинских учреждений Оренбуржья вручили очередную партию автомобилей

Сегодня в Оренбурге, на площадке больницы имени Пирогова, губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил 48 новых автомобилей марки LADA Granta главным врачам для медицинских учреждений Оренбургской области.

За 2021-2022 годы уже вручено 174 машины «Нива» и LADA Granta.

– За последние два года автопарк нашей больницы значительно обновился, – говорит главный врач городской больницы города Бугуруслана Александр Ерёмин. – Сегодня мы получаем ещё 3 автомобиля. Это, конечно же, позволит улучшить качество медицинской помощи.

Обновление автопарка больниц региона происходит в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Его ключевая задача – повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи.

Новые автомобили используются в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому, забора и доставки медицинских анализов, транспортировки медицинской документации.

Первичное звено – самое объемное и ответственное в системе здравоохранения, самая востребованная часть медицинской службы. Данные автомобили будут использоваться в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарств и перевозки биологических материалов в лаборатории, врачебно-сестринские бригады будут выезжать в территории для оказания помощи пациентам, а также – по графику для проведения диспансеризации. С помощью новых автомобилей медработники справятся намного легче с поставленными задачами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top