За неделю на портал «Активный гражданин» от оренбуржцев поступило почти 100 вопросов

За минувшую неделю на портал «Активный гражданин» поступило 99 вопросов от жителей Оренбургской области. Специалисты Центра управления регионом отрабатывают их с профильными ведомствами.

На портале «Активный гражданин» решаются вопросы по различным проблемам в городах и районах области. Так, жители дома №255 по улице Пролетарской в Оренбурге написали на портал про оставшийся мусор после опиловки деревьев. Специалисты ЦУР Оренбургской области обработали сообщение и направили его в отдел муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города. Городские службы привели территорию в порядок.

Жители улицы Александра Куприенко в Ясном сообщили о нарушении графика вывоза мусора с контейнерной площадки. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР и администрации городского округа. Мусор с контейнерной площадки вывезли.

Жители Орска пожаловались на ямы на проезжей части улицы Васнецова. После обработки сообщение передано в управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. На автодороге по улице Васнецова выполнен ямочный ремонт.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top