Бугурусланская городская больница продолжает обновление материальной базы и кадрового состава. При поддержке министерства здравоохранения Оренбургской области в учреждение поступила современная система ультразвуковой диагностики.
Новое оборудование отличается высокой точностью, удобством в работе и может использоваться в том числе в экстренных клинических ситуациях. Его внедрение позволит расширить перечень исследований, повысить качество диагностики и оптимизировать работу специалистов.
Кроме того, в поликлинике № 2 начал работу врач травматолог-ортопед Сергей Кашаев. Ранее он работал в городской больнице № 3 Москвы и имеет значительный профессиональный опыт.
С его приходом пациентам стали доступны УЗИ суставов, внутрисуставные и околосуставные инъекции, в том числе под контролем УЗИ, а также изготовление индивидуальных ортопедических стелек.
Фото: минздрав Оренбургской области
