В Оренбурге прошло чествование победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодёжь Оренбуржья».
В списке «золотой сотни», который был опубликован 1 июля, фамилии расположены по алфавиту. Первой упомянута Ева Агаркова, студентка областного колледжа культуры и искусства, лауреат многочисленных творческих фестивалей и конкурсов, в том числе «Территория талантов» и «Ты звезда!». Замыкает список Дарья Юшкова – многодетная мать из Бугуруслана, учитель воскресной школы и руководитель православного кружка при детсаде.
Но на церемонии вручения памятного знака «Золотая молодёжь Оренбуржья победителей вызывали не по алфавиту, а по номинациям. Самая многочисленная из них «Молодые лидеры» – 24 человека. По одному человеку отмечены в номинациях «Поступок года» и «Лучший в сфере сельского хозяйства».
Все награждённые очень разные, но их, кроме возраста – от 14 до 35 лет – объединяет нацеленность на результат.
– Несмотря на молодой возраст, вы уже многого добились, – отметил на церемонии награждения 7 июля губернатор Евгений Солнцев. – Каждый из вас – лидер в своей сфере, ваш социальный вклад в жизнь региона очень важен. Вы прославляете наше Оренбуржье. С вашими именами мы связываем будущее нашей области и страны.
Молодые учёные, педагоги, медики, спортсмены, предприниматели… Все они уже успели заявить о себе высокими достижениями.
Областной конкурс «Золотая молодёжь Оренбуржья» проводится с 2011 года. Одноимённый памятный знак можно получить только раз в жизни: победители прошлых лет к участию не допускаются.
Фото: Денис Матюхин








