Оренбургский «Нефтяник» на домашней встрече уступил «Газпром-Югра»

Матч 24-го тур PARI Суперлиги между командами из Оренбурга и Сургута завершился победой гостей – 1:3.

На домашнюю игру в спорткомплексе «Олимпийский» собрались сотни болельщиков. В стартовом отрезке встречи команды играли на равных. Благодаря умелым подачам блокирующего «Нефтяника» Кирилла Кранина оренбуржцы получили брейковое преимущество – 15:13, что заставило главного тренера сургутян взять тайм-аут. Это гостям не помогло: после перерыва «Нефтяник» продолжал атаковать. Очки в копилку нашей команды принёс доигровщик Сергей Панов (17:14), успех закрепил капитан «Нефтяника» Виталий Васильев (23:21).

За время перерыва сургутская команда заметно собралась с духом. Вторую партию гости начали уверенно. Наши ребята и глазом не успели моргнуть, как разрыв в счёте достиг десяти очков – 14:4. Цифры на табло «давили» на оренбуржцев. Они  всё же сумели собраться, но время уже было на исходе. Счёт составил 25:13 в пользу «Газпром-Югра».

В третьей партии вновь наметилось равное противостояние, но к концовке гости всё же вырвались вперёд. Примерно также сложилась и заключительная партия, в которой сургутяне лидировали с небольшим преимуществом — 25:21.

– Складывалось ощущение, что в нашей команде не хватало доигровщика. Если в первой партии мы ещё справились, то в остальных трёх найти игрока, который бы усилил игру у края сетки, не получилось. Перед игрой был хороший настрой, все готовились, понимали важность этого матча для попадания в плей-офф. Шансы ещё есть. Если научимся выигрывать, то всё получится, – отметил главный тренер команды «Нефтяник» Алексей Рудаков.

Очередной матч «Нефтяник» проведёт в Уфе 24 февраля. Нашим соперником выступит местный «Урал».