Оренбургские боксёры завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

В Казани завершились XХ Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова.

За медали на ринге бились сильнейшие боксеры страны – юниоры 17-18 лет.  На соревнованиях успешно выступили боксёры из Оренбургской области – студент Училища Олимпийского резерва Дмитрий Дводненко и воспитанник орской спортивной школы олимпийского резерва «Зенит» Рамиль Кишиев.

Оба спортсмена стали победителями соревнований. Дмитрий завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов. В финальном поединке оренбуржец единогласным решением судей одержал победу над Диёром Султоновым из Свердловской области. По итогам турнира Дмитрий был признан лучшим в технико-тактическом мастерстве.

Рамиль Кишиев стал лучшим в весовой категории до 86 килограммов. В финале ему противостоял боксёр из Свердловской области Толибжон Расулов. Орчанин единогласным решением судей взял верх над соперником.

Тренируется Дмитрий под руководством Фёдора Сулимы и Алексея Ванькова, тренер Рамиля – Андрей Арнаутов.