Денис Паслер передал главе Медногорска ключи от 10 автобусов на экологичном топливе

29 ноября губернатор Денис Паслер проверил качество работ на благоустроенной привокзальной площади и улицах Ленина и Советской в Медногорске. 

В прошлом году проект благоустройства территории победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город получил федеральный грант, дополнительно были выделены средства из областного бюджета и в рамках софинансирования – от Медногорского медно-серного комбината.

– Медногорск – один из четырех городов-победителей Всероссийского конкурса, где мы реализуем проекты благоустройства. Новое многофункциональное пространство соединяет пешеходными маршрутами основные социальные объекты в самом центре города, есть зоны для отдыха взрослых и детей с МАФами, лавочками, есть Wi-Fi. Думаю, объект станет новой точкой притяжения, но главную оценку новому объекту дадут жители, – отметил Денис Паслер.

Территория благоустройства составила 3,2 гектара. Площадь перед зданием железнодорожного вокзала сделали полностью пешеходной и соединили переходом с бульваром по улице Ленина. На аллее по улице Ленина организована прогулочная зона. Для детей открыты шахматные, теннисные, игровые площадки и воркаут.

На улице Советской также появились места для прогулок, отдыха и проведения городских мероприятий, коммерческие площадки. Осенью на территории провели дополнительное озеленение – почти 100 деревьев, больше 1100 кустарников, цветники.

На территории установлено видеонаблюдение. Смонтирована современная система освещения – все кабели находятся под землей. Губернатор обратил внимание главы города на необходимость таким же образом организовать освещение на примыкающих к пространству улицах, а также привести в порядок фасады на домах по улице Ленина.

Денис Паслер вручил главе Медногорска Андрею Нижегородову ключи от 10 новых автобусов ульяновского завода «СИМАЗ». Транспорт приобретен по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», на эти цели региону выделено 84,2 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top