Зампредседателя Общественной палаты Оренбуржья Ольга Сальдаева: «Люди в Донбассе никому не нужны, кроме нас»

– Мы хорошо помним, что такое война. Иначе бы мы не выходили 9 Мая с портретами своих солдат в Бессмертном полку. Война не нужна НИКОМУ. Ни России, ни Украине, – уверена Ольга Сальдаева, заместитель председателя Общественной палаты Оренбургской области.

– Но не все измеряется только твоим личным благополучием и спокойствием – вот бы доллар не рос, вот бы работа была и отпуск на Средиземном море. А что у границ с Россией людей убивают – 8 лет убивают, и бомбы не разбирают ни детей, ни женщин, ни стариков – это ладно, не в твоем же подъезде?

Каждого из нас в детстве учили слабых защищать, даже если все против тебя. И у нас с тех пор принципы не поменялись. Люди в Донбассе никому не нужны, кроме нас. Так получилось. А еще нас учили не давать себя в обиду.

Маленький нюанс для циников. Мы сами, россияне, кроме себя никому не нужны. Или вы правда считаете, что общемировая истерика устроена из-за Украины с Донбассом, а не из-за России? На нашей границе 8 лет идет война, а военные базы размещают на территории соседних государств в обход всяких договоренностей.

Мы, конечно, могли бы еще подождать. Но когда война начнется в твоем доме – будет уже поздно. И защитить будет некому.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top