Депутат Заксоба Оренбуржья Елена Афанасова: «Отпор надо давать не дожидаясь, пока на нас нападут»

– Поражаюсь тому, как украинские власти и СМИ подают спецоперацию российских войск по защите Луганской и Донецкой республик. Нет, это не нападение на Украину! Это миротворческая операция, – отмечает депутат Законодательного собрания Оренбургской области Елена Афанасова.

– Наши солдаты не бьют по мирному населению и не атакуют украинские города. Их задача – прогнать украинские войска с территорий ДНР и ЛНР, прописанных в конституциях республик. Небо над Луганском и Донецком должно быть мирным.

Это конец геноцида донбасского народа. Жителей ЛНР и ДНР насильственно пытались заставить принять чуждую им власть, отказаться от русского языка, который для многих луганчан и дончан – родной, и так далее. Это прямое нарушение прав человека, и это надо прекратить.

Это самозащита России. ЛНР и ДНР граничат с Россией и являются лакомым куском для Запада для вершения русофобской политики. Украину Запад получил, позволить получить Луганск и Донецк мы не можем. Это усилит угрозу для России в сложной геополитической игре.

Отпор надо давать сегодня, не дожидаясь пока на нас нападут. Сегодня Россия сильна, сильнее многих. Мы накапливали эту силу, чтобы на годы вперед обеспечить свою безопасность. Иначе будет поздно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top