Выбирай оренбургское: в соцсетях запустили акцию в поддержку местного кваса

В социальных сетях оренбуржцы делятся домашними рецептами окрошки и впечатлениями о вкусе местного кваса.

«Квас великолепно способен утолить жажду и очень полезен», – считает житель Новоорского района Айдар Мукадисов. «Вкус насыщенный, с ароматом свежевыпеченного ржаного хлеба, без всякой химии», – написала Галина Пронина из Бугурусланского района. Подписывают участники акции свои тексты основными хештегами: #колунамыло, #квасэтосила, #выбирайоренбургское.

Как пишут оренбуржцы, наши производители изготавливают квас по классической рецептуре, сохраняя «вкус детства». Особенное предпочтение у нас отдают квасу Кувандыкского хлебокомбината, компаний «Новые имена» и «Гофманъ», подчеркивая его натуральность и пользу, в отличие от недавно ушедшей с производства в России CocaCola.

Идею жителей поддержала депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Елена Афанасова: «Меня радует тот факт, что у нас в Оренбуржье есть местные производители этого традиционно-русского напитка! И кстати, куда бы я не приехала, я всегда пробую местный квас. Так вот поверьте – лучше нашего кваса нет нигде! Оренбургские производители кваса, видимо, знают какой-то особо волшебный рецепт».

В онлайн-акции уже приняли участие более 60 человек из Оренбурга, Кувандыка, Оребургского, Ташлинского, Саракташского, Бугурусланского и других районов области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top