Всемирно известный дирижёр выступит в Оренбурге

Георгий Громов – дирижёр и музыкант с мировой известностью даст концерт в Оренбургской филармонии.

Сегодня в 19 часов Камерный оркестр областной филармонии представит программу «Музыка борьбы и свободы».

Накануне Дня защитников Отечества прозвучат фрагменты произведений, посвященных эпизодам освободительного движения и борьбе личности за свободу духа. Под управлением Георгия Громова прозвучит музыка Людвига ван Бетховена и Людвига Шпора, Шарля Гуно и Гектора Берлиоза к драмам Иоганна Вольфганга Гёте «Эгмонт» и «Фауст».

Георгий Громов живёт в Берлине, но знаком оренбургской публике по исполнению Реквиема Моцарта.

– В тот вечер я увидел горящие глаза у всех участников: хористов Камерного хора под управлением Ольги Серебрийской, и оркестрантов Камерного оркестра филармонии, – поделился впечатлениями от оренбургского концерта дирижёр, лауреат международных конкурсов Георгий Громов. – Несмотря на утомительные девятичасовые репетиции я чувствовал огромную энергию, исходящую от музыкантов. За это отдельное спасибо им. И хочется поблагодарить всех оренбуржцев за замечательную творческую атмосферу, – добавил дирижёр в одном из интервью.

Солисты тематического концерта «Музыка борьбы и свободы» Елена Богуславская (лирико-колоратурное сопрано), Дмитрий Гуцуляк (баритон). Ведущая – лектор-музыковед Людмила Пешкова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top