Выступление Оренбургского хора в Москве оренбуржцы могут увидеть онлайн

20 февраля в 19 часов Оренбургский государственный академический русский народный хор даст концерт в зале имени Чайковского Московской филармонии.

– Хор в столицу привёз программу «На земле Оренбургского края», которую готовил в прошлом году к 60-летию образования коллектива, – рассказала хормейстер Татьяна Тарасенко. – Программа предполагает выступления в лучших костюмах – крестьянских и казачьих, над ними работала заслуженный российский художник по костюмам Мария Фёдорова. Для хора выступление на такой знаменитой площадке – большое событие. Эта поездка в Москву планировалась ещё осенью прошлого года, но потом была перенесена на февраль 2020-го.

В двухчасовой программе прозвучат авторские и фольклорные произведения. Зрителей ждут вокальные, хореографические, вокально-хореографические номера. Но не только жители и гости столицы могут увидеть концерт. Например, в центре досуга Саракташа пройдёт прямая трансляция программы. Также оренбуржцы могут посмотреть на своих знаменитых земляков на сайте Московской филармонии https://meloman.ru в режиме реального времени.

Кстати, таких коллективов, как Оренбургский государственный академический русский народный хор, в России всего десять. Наш хор – один из самых востребованных в плане гастролей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top