В Тоцком районе полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать автомобиль с преступником

Сотрудники ИДПС ОМВД России по Тоцкому району в тёмное время суток заметили автомобиль «ВАЗ-2112», передвигающийся с включенными габаритными огнями.

Полицейские подали сигнал об остановке, но водитель автомобиля проигнорировал требование и продолжил движение. Тогда полицейские организовали преследование нарушителя. На неоднократные требования сотрудника полиции водитель не реагировал, выезжал на полосу встречного движения, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Во время погони инспектор ДПС был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельных выстрелов по колёсам автомобиля из закрепленного за ним табельного оружия. При повреждении переднего левого колеса водитель транспортного средства потерял управление и съехал в правый по ходу движения кювет.

 Как выяснилось, за рулём был 18-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами. У нарушителя имелись признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Также полицейскими был задержан 26-летний пассажир автомобиля, который числился в федеральном розыске.

В результате применения огнестрельного оружия люди не пострадали, автомобиль получил механические повреждения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top