Сотрудники по охране труда на «Уральской Стали» – лучшие в Оренбуржье

Трое уполномоченных по охране труда профсоюза «Уральской Стали» вышли в финал второго этапа отраслевого смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Горно-металлургического профсоюза России» в номинации «Металлургия».

Дипломы финалистам – инженеру-технологу цеха металлоконструкций Алексею Иванову, огнеупорщику цеха ремонта и сборки оборудования Александру Олейнику и электромеханику центральной электротехнической лаборатории Татьяне Малых – вручили в профсоюзном комитете «Уральской Стали».  Среди учтённых в ходе конкурса показателей их работы – количество проведённых проверок и предложений по выявленным нарушениям, информационная работа в подразделениях комбината. 

– Мы не раз принимали участие в смотре-конкурсе, становились победителями на уровне области. В этом году изменился формат мероприятия, конкурс стал всероссийским, возросло и количество участников, и уровень сложности, – пояснил председатель профсоюзной организации «Уральской Стали» Иван Филиппов. – Из шестнадцати претендентов мы выбрали трёх лучших, они и вышли в финал. Мы забрали все призовые места! Так что в номинации «Металлургия» уполномоченные профсоюза по охране труда Уральской Стали оказались лучшими в Оренбургской области!

Смотр-конкурс призван повышать активность ответственных за охрану труда и распространять лучший опыта в деле снижения травматизма и производственных заболеваний. Конкурс проводится в три этапа: первый предполагает отбор на предприятиях, второй – в области, в третьем, всероссийском этапе, примут участие лучшие уполномоченные из всех регионов страны.

На всероссийском этапе конкурса «Уральскую Сталь» будет представлять лидер регионального этапа Алексей Иванов. Инженер-технолог тесно взаимодействует с коллективом и руководством, оперативно реагирует на выявляемые недочёты и вносит рацпредложения по улучшению условий труда.

Среди наград «Уральской Стали» – звание победителя конкурса «Лучшая организация Оренбуржья в области охраны труда», «Лучший страхователь по обязательному социальному страхованию», а также «Лучший работодатель Оренбуржья по обеспечению безопасных условий труда». Тщательный подход к вопросам безопасности в разные годы позволил комбинату стать двукратным лауреатом областного форума «Повышение стрессоустойчивости – основная тенденция в развитии ОТ и ПБ».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top