В Оренбурге за сутки зарегистрировано 7 фактов хищения денег с лицевых счетов

За минувшие сутки в Оренбурге зарегистрировано 7 фактов хищения денег с лицевых счетов граждан. Общая сумма ущерба составила 728 000 рублей.

50-летняя жительница областного центра сообщила полицейским, что у неё похитили 435 тысяч рублей.

Оренбурженке позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что происходит несанкционированное списание денег с её банковской карты, для предотвращения дальнейшего хищения женщине необходимо воспользоваться мобильным приложением. При входе в электронный сервис женщина обратила внимание, что появились сообщения с её данными. По указанию злоумышленника она подтвердила данные и по требованию программы загрузила фотографию. После чего с её лицевого счета было списано 435 тысяч рублей, которые потерпевшая хранила для погашения кредита за автомобиль. Вскоре женщина поняла, что общалась с лжесотрудником банка, и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top