В службе занятости Оренбуржья с начала года прибавилось 7 тысяч вакансий

В региональной службе занятости Оренбургской области сейчас представлены 18,3 тысячи заявок от работодателей, что на 7 тысяч больше, чем в начале года. На одного официально зарегистрированного безработного приходятся 2 вакансии.

Безработных, которые стоят на учёте, стало меньше по сравнению с январём на 2 тысячи человек, сейчас их 9,7 тысячи. Уровень безработицы составляет 1 процент от экономически активного населения.

На общественные работы привлечено 2,6 тысячи оренбуржцев, зарегистрированных в качестве ищущих работу, включая безработных. Еще 2,5 тысячи работников, находящихся под риском увольнения, трудоустроены временно. Обучение проходят около 200 работников, находящихся под риском увольнения.

– Уровень безработицы в Оренбуржье сейчас – один из самых низких за последнее десятилетие. Во многом это результат слаженных действий регионального правительства. Разрабатываем новые меры поддержки, помогающие бизнесу адаптироваться под меняющиеся экономические условия. В этом году оренбургские предприятия, нанимающие сотрудников через службу занятости, могут рассчитывать на гранты из областного бюджета для повышения зарплаты. Уже поступили 182 заявки от предприятий на получение субсидии на повышение заработной платы 1,8 тысячи работников, – отметил губернатор Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top