В Первомайском районе передали орден Мужества родителям погибшего на Украине Наримана Кабылова

Сегодня в администрацию района пригласили родных и близких погибшего героя для вручения государственной награды.

Уроженца Первомайского района Наримана Кабылова наградили посмертно за то, что он достойно исполнил свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине. Орден Мужества родителям бойца Измукану Жамиевичу и Руфие Закиевне вручил военный комиссар Первомайского и Курманаевского районов Владимир Крайнюков.

– Как настоящий герой, самоотверженный воин, Нариман Измуканович до конца исполнил свой долг перед Отчизной, вступив в борьбу с национализмом и фашизмом в ходе специальной военной операции на Украине. Он отдал жизнь за мир и безопасность нашей страны и останется в наших сердцах примером мужества, стойкости и героизма, – подчеркнул Владимир Николаевич.

Глава Первомайского района Александр Васильев отметил:

– Никакие слова не уменьшат горечь невосполнимой потери. Хочется сказать только спасибо Измукану Жамиевичу и Руфие Закиевне за то, что воспитали настоящего патриота.

Нариман Кабылов окончил школу в 2014 году. После срочной службы заключил контракт. Служил в Тоцком. Нариман погиб на Донбассе 25 марта в возрасте 25 лет. Прощание с бойцом прошло 1 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top