Попавшие в аварию вахтовики из Оренбуржья получат компенсацию за моральный ущерб

В 2020 году на 110 километре технологической дороги Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения Ленского района Республики Саха произошло ДТП с участием грузового автомобиля и вахтового автобуса. Виновником аварии был признан водитель автобуса.

Среди пассажиров автобуса находились двое оренбуржцев. Оба получили телесные повреждения. Они подали иск и просили суд взыскать с ООО «ВСК Грандком», ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой» и АО «Стройтранснефтегаз» компенсацию морального вреда. Один истец потребовал 2 миллиона рублей, второй – 800 тысяч.

Суд указал, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине работника ООО «ВСК Грандком». Владельцем грузовика являлось ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой», в связи с чем указанные юридические лица являются надлежащими ответчиками по делу.

Учитывая тяжесть телесных повреждений, степень физических и нравственных страданий, длительность лечения и необходимость оперативного вмешательства, а также нахождение у каждого истца на иждивении троих несовершеннолетних детей, суд определил размер компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей и 250 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top