В Переволоцком районе ремонт школьного спортзала провели без экспертизы

Прокуратура Переволоцкого района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в одной из образовательных организаций района.

В рамках реализации национального проекта «Образование» между МБОУ «СОШ с. Япрынцево» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещения спортзала указанной школы. Цена контакта составила 3,8 миллионов рублей.

Одним из условий контракта являлось проведение заказчиком экспертизы результата работ на соответствие условиям контракта.

В нарушение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», экспертиза не проведена.

Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения постановления прокурора и материалов проверки Управлением Федерального казначейства по Оренбургской области директор школы привлечен к административной ответственности за совершение данного правонарушения.

Назначен штраф 20 тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения указанных нарушений прокуратурой района в адрес должностного лица внесено представление.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top